Contatti

ISTITUTO MARYMOUNT

Via Nomentana, 355
00162, Roma
Telefono (+39)06 8622571
Fax 06/ 86225743
www.marymount.it
e-mail info@marymount.it

ORARIO PORTINERIA
lunedì- venerdì 7.30 – 18.30

PRESIDENZA
Andrea Forzoni
presidenza@marymount.it
SEGRETERIA DI PRESIDENZA
Chiara Fiore
cfiore@marymount.it

VICE PRESIDE
Shane Grant
sgrant@marymount.it

UFFICIO ISCRIZIONI
Alessandra Fiore
afiore@marymount.it

SCUOLA DELL’INFANZIA E SCUOLA PRIMARIA
Responsabile Didattica
Dolores Ponterotto
dponterotto@marymount.it
SEGRETERIA
Caterina Sileri
csileri@marymount.it

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
Responsabile Didattica
Monica Lou Terra
SEGRETERIA
Sara Angeletti
sangeletti@marymount.it

SEGRETERIA DIDATTICA
Donatella Di Matteo
segreteria@marymount.it

Per la richiesta di certificati di frequenza o d’iscrizione dell’anno scolastico in corso o precedenti, si prega di scaricare il modulo e riconsegnarlo alla segreteria didattica.

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO
Lunedì e mercoledì 8.30 – 10.00
Martedì e giovedì 14.00 – 15.30

BUSINESS OFFICE
Sr. John Bosco
businessoffice@marymount.it
Marina Margiotta
mmargiotta@marymount.it
Stefania Fortunati
sfortunati@marymount.it
Maria Mercedes Scibetta
mscibetta@marymount.it

Istituto Marymount