Contatti

ISTITUTO MARYMOUNT
Infanzia, Primaria e Secondaria di I Grado

Via Nomentana, 355
00162, Roma
Telefono (+39)06 8622571
Fax 06/ 86225743
www.marymount.it
e-mail info@marymount.it

ORARIO PORTINERIA
lunedì- venerdì 7.30 – 18.30

ISTITUTO MARYMOUNT
HIGH SCHOOL
(Liceo Classico-Scientifico)

Via Livorno, 91
00162, Roma
Telefono
06 86225757/58
Fax 06/ 86225743
http://marymount.it/highschool/
e-mail highschool@marymount.it

ORARIO PORTINERIA
lunedì- venerdì 8:00 – 16:00

PRESIDENZA
Prof. Andrea Forzoni
presidenza@marymount.it

SEGRETERIA DI PRESIDENZA
Chiara Fiore
cfiore@marymount.it

VICE PRESIDE
Mr. 
Shane Grant
sgrant@marymount.it

UFFICIO ISCRIZIONI
Alessandra Fiore
afiore@marymount.it

EARLY CHILDHOOD (Infanzia) and LOWER PRIMARY  SCHOOL (I-II-III Primaria) PRINCIPAL
Mr. Michael Cascianelli
mcascianelli@marymount.it

UPPER PRIMARY  SCHOOL PRINCIPAL (IV-V Primaria)
Mrs. Maria Fornabaio
mfornabaio@marymount.it

MIDDLE SCHOOL (Scuola Secondaria I grado) PRINCIPAL
Mrs. Monica Lou Terra
mterra@marymount.it

SEGRETERIA EARLY CHILDHOOD (Infanzia) LOWER PRIMARY  SCHOOL (I-II-III Primaria)
Alessandra Fiore
afiore@marymount.it

SEGRETERIA UPPER PRIMARY  SCHOOL PRINCIPAL(IV-V Primaria),  MIDDLE SCHOOL (Scuola Secondaria I grado)
Alessandra Fiore
afiore@marymount.it

SEGRETERIA HIGH SCHOOL
Caterina Sileri
csileri@marymount.it

SEGRETERIA DIDATTICA INFANZIA, PRIMARIA E SECONDARIA I GRADO
Donatella Di Matteo
segreteria@marymount.it

Per la richiesta di certificati di frequenza o d’iscrizione dell’anno scolastico in corso o precedenti, si prega di scaricare il moduloe riconsegnarlo alla segreteria didattica.

Orario di apertura al pubblico
Lunedì e mercoledì 8.30 – 10.00
Martedì e giovedì 14.00 – 15.30

SEGRETERIA DIDATTICA HIGH SCHOOL SECONDARIA II GRADO
Luciano Fagiolari
lfagiolari@marymount.it

Per la richiesta di certificati di frequenza o d’iscrizione dell’anno scolastico in corso o precedenti, si prega di scaricare il moduloe riconsegnarlo alla segreteria didattica.

Orario di apertura al pubblico
Lunedì – venerdì 8.30 –9.30, 14.30-15.30

BUSINESS OFFICE
Sr. John Bosco
businessoffice@marymount.it
Vincenzo Santarcangelo
vsantarcangelo@marymount.it
Marina Margiotta
mmargiotta@marymount.it
Stefania Fortunati
sfortunati@marymount.it
Maria Mariotti
mmariotti@marymount.it